KazanFirst стал одним из самых посещаемых сайтов Татарстана

Портал KazanFirst вошел в топ самых популярных сайтов Татарстана по версии
международной исследовательской группы TNS. Известная компания, занимающаяся
мониторингом интернет-рынка, провела исследование онлайн-аудитории

Портал KazanFirst вошел в топ самых популярных сайтов Татарстана по версии международной исследовательской группы TNS. Известная компания, занимающаяся мониторингом интернет-рынка, провела исследование онлайн-аудитории республики, передает «РБК – Татарстан».

По данным TNS, ежемесячная аудитория интернет-пользователей в Татарстане составляет около 2,2 млн человек, или 66% от населения, из них каждый день заходит в сеть 53%. Более половины пользователей выходит в сеть, используя и компьютеры, и планшеты, и смартфоны. Мобильный интернет используют 15% или 333 000 человек. 

Исследование проходило с марта по май 2015 года, сообщает издание. В городах с населением более 100 000 человек компьютер с доступом в интернет есть у 77% домохозяйств — всего на 1% ниже общероссийского показателя, а в более мелких — у 60% жителей.

На Казань и Набережные Челны приходится 34% и 15% от всей татарстанской аудитории. В пятерку самых популярных сайтов Татарстана входят Mail.ru, «Вконтакте», «Яндекс» и Google, YouTube. 

KazanFirst — первое СМИ в Татарстане по посещаемости. Портал занимает 24-место в списке самых популярных сайтов. Все новостные сайты госагентства «Татмедиа» занимают 16-е место в списке посещаемости. 

Следом идут такие СМИ как РБК (35 место), «АиФ» (38 место), Kp.ru (43-е место), Lenta.ru (46-е место), ProKazan (68-е место), «Бизнес-онлайн (92-е место).

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *