Сетевое сообщество MDK оказалось в центре скандала из-за издевательских картинок о смерти Жанны Фриске

Самое крупное сетевое сообщество «Вконтакте» — группа MDK (6,6 млн подписчиков)
оказалось в центре скандала, поводом к которому стали оскорбительные картинки в
адрес

Самое крупное сетевое сообщество «Вконтакте» — группа MDK (6,6 млн подписчиков) оказалось в центре скандала, поводом к которому стали оскорбительные картинки в адрес покойной Жанны Фриске.

Сразу после известия о смерти певицы в ночь на вторник в сообществе появилась фотография Фриске с издевательской надписью. К 15:00 она набрала больше 20 000 «лайков» и вызвала бурную дискуссию среди подписчиков. 

Большинство комментаторов настроено агрессивно к администраторам группы и посылает жалобы в службу поддержки соцсети. Под публикацией появляется по три-четыре комментария каждую секунду. Группу массово покидают подписчики, но количество вновь прибывших превышает количество отписавшихся от сообщества.
Статистика прибывших и убывших подписчиков сообщества MDK на 16 июня

Инициативная группа составила заявление в Генпрокуратуру РФ с требованием привлечь к уголовной ответственности администраторов MDK по статье КоАП РФ «Оскорбление».

«Без каких-либо моральных принципов администраторы данной группы опубликовали пост, в котором решили «пошутить» над смертью известной певицы Жанны Фриске. Пользователи сайта «Вконтакте» отправляют жалобы модераторам и пишут в поддержку «ВК», чтобы те закрыли данное сообщество. Прошу принять меры уголовного или административного характера в отношении администраторов данной группы», — говорится в обращении, опубликованном на сайте Change.org.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *