Адвокаты Семина обжаловали его арест в кассационной инстанции Верховного суда РТ

Защита миллиардера Алексея Семина, фигуранта уголовного дела о пожаре в
казанском торговом центре «Адмирал», обжаловала в кассационном порядке его
заочный арест, сообщает ТACС

Защита миллиардера Алексея Семина, фигуранта уголовного дела о пожаре в казанском торговом центре «Адмирал», обжаловала в кассационном порядке его заочный арест, сообщает ТACС со ссылкой на адвоката Генри Резника.

«Защита считает, что избирать такую меру пресечения за ненасильственное преступление было совсем необязательно. Для чего это было сделано? Чтобы человек в такой ситуации запаниковал, оговорил себя, оговорил других», — сказал Резник, подчеркнув, что все обвинения в отношении его подзащитного «притянуты за уши».

Адвокат уточнил, что в случае отказа в удовлетворении жалобы защита намерена обратиться в Верховный суд России.

Резник заявил, что следствие пытается привлечь к уголовной ответственности невиновного человека. По его словам, Семин является не собственником помещений в торговых комплексах «Адмирал», а одним из акционеров инвестиционной группы ASG (владеющей ТЦ).

Миллиардер был заочно арестован по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал». Ему вменяют «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц», «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия», «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее гибель двух и более лиц», «Подделку удостоверения или иного официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования либо сбыт такого документа».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *