Минниханов: количество коррупционных правонарушений практически не снижается

Несмотря на принимаемые в Татарстане меры по противодействию коррупции
Несмотря на принимаемые в Татарстане меры по противодействию коррупции, пока
рано говорить о конкретных изменениях. Об этом сегодня заявил Рустам Минниханов
на заседании

Несмотря на принимаемые в Татарстане меры по противодействию коррупции, пока рано говорить о конкретных изменениях. Об этом сегодня заявил Рустам Минниханов на заседании совета при президенте РТ по противодействию коррупции, передает пресс-служба главы республики.

Лидер РТ отметил, что количество правонарушений практически не снижается. По данным социологических опросов, за последний год каждый восьмой опрошенный житель республики попадал в коррупционную ситуацию. Правоохранительные органы к уголовной ответственности ежегодно привлекают около 250 человек, около 5000 правонарушений антикоррупционного законодательства фиксирует прокуратура, констатировал Минниханов. 

Он также отметил, что необходимо провести анализ недостатков и принять меры по их минимизации.

При этом врио президента сообщил, что работа совета способствует профилактике таких нарушений. В 2014 году по результатам инвентаризации неучтенной муниципальной собственности в республике нашли около 50 000 объектов, по которым отсутствовали документы госрегистрации. Это позволило упорядочить работу с недвижимостью, а в различные бюджеты дополнительно мобилизовать около 90 млн рублей.

Фото: пресс-служба главы РТ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *