СМИ: повышение пенсионного возраста в РФ могут протестировать на чиновниках

Опробовать повышение пенсионного возраста на чиновниках предложил депутат
Госдумы РФ, председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь
Зотов, он уже подготовил соответствующее обращение

Опробовать повышение пенсионного возраста на чиновниках предложил депутат Госдумы РФ, председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов, он уже подготовил соответствующее обращение в Минфин и Минтруд, пишет сегодня газета «Известия» 

В обращении он указывает, что вопрос повышения пенсионного возраста до 65 лет недостаточно проработан, и ставить «эксперименты» на населении недопустимо.

По данным издания, он предлагает увеличить пенсионный возраст в первую очередь для чиновников, поскольку считает госслужащих «одной из наименее уязвимых в социальном отношении» категорий населения.

Зотов подчеркнул, что лишать пожилых сотрудников ухода на заслуженный отдых в 55 (для женщин) или 60 (для мужчин) лет, как минимум, негуманно. Кроме того, люди в возрасте 50-60 лет, по его мнению, могут остаться без средств к существованию после повышения пенсионного возраста, поскольку уже в 45 сложно устроиться на работу — «везде ищут молодых», отметил Зотов.

По его мнению, вопрос о повышении пенсионного возраста необходимо выносить на общественные слушания с привлечением представителей государственной власти, гражданского общества, ведущих экспертов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *