Правительство РФ утвердило план реализации первого этапа концепции семейной политики

Правительство России утвердило план на 2015-2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина. Как отмечается
Правительство России утвердило план на 2015-2018 годы по реализации первого
этапа Концепции государственной семейной политики. Соответствующее распоряжение
опубликовано на сайте кабмина. Как отмечается

Правительство России утвердило план на 2015-2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Как отмечается в справке к документу, план включает 65 мероприятий, направленных на реализацию основных задач.

В частности, в «дорожной карте» прописаны мероприятия по развитию системы господдержки семей, в том числе при рождении и воспитании детей. Планируется разработать предложения по повышению доходов и уровня социальной защищенности таких семей, совершенствовать механизмы использования средств материнского капитала и системы налоговых вычетов для семей с детьми, разработать подходы для создания единой системы учета малообеспеченных семей.

План включает и мероприятия по созданию механизмов поддержки семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Еще один раздел документа посвящен мероприятиям по повышению ценности семейного образа жизни. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *