Челнинца обвиняют в хищении 10 млн. руб. направленных на капитальный ремонт

Заместитель прокурoра Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Набережных Челнов Улфата Зайнуллина
Заместитель прокурoра Республики Коми утвердил обвинительное заключение по
уголовному делу в отношении жителя Набережных Челнов Улфата Зайнуллина

Заместитель прокурoра Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Набережных Челнов Улфата Зайнуллина.

Челнинский предприниматель обвиняется в хищении 10 млн. рублей из средств на капитальный ремонт многоквартирных домов в городе Ухта.

По версии следствия, в 2009 году во исполнение региональной целевой программы на капитальный ремонт 9 многоквартирных домов в  Ухте было выделено более 46 млн. рублей. Генподрядчиком работ выступило ООО ПКФ «Пласт-СТ», генеральным директором которого являлся Улфат Зайнуллин.
В документах Зайнуллин указывал завышенную стоимость материалов и работ. Таким образом ущерб бюджету города оценивается в 10 млн. рублей.

Свою вину Зайнуллин признал. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Ухтинский городской суд.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *