Правительство РФ внесло пять видов «спайсов» в перечень запрещенных к обороту наркотиков

Постановление о внесении пяти видов психоактивных соединений — курительных
смесей («спайсов») — в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их
прекурсоров, оборот которых

Постановление о внесении пяти видов психоактивных соединений — курительных смесей («спайсов») — в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в России запрещен, опубликовано сегодня на официальном сайте правительства РФ. 

В документе речь идет о следующих соединениях: 2-/1-пентил-1Н- индазол-3-карбоксамидо/уксусная кислота и ее производные; 2-/1-пентил-1Н-индол-3-карбоксамидо/уксусная кислота и ее производные; 2-/1-бензил-1Н-индазол-3-карбоксамидо/уксусная кислота и ее производные; 2-/1-бензил-1Н-индол-3- карбоксамидо/уксусная кислота и ее производные; 1-/1-/2-метоксифенил/-2-фенилэтил/пиперидин и его производные.

«Одновременно внесены соответствующие изменения в значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса РФ, утвержденные постановлением правительства от 1 октября 2012 года №1002. При этом значительный, крупный и особо крупный размеры определены по аналогии с размерами подобных наркотических средств», — сообщается на сайте кабмина.

В правительстве рассчитывают, что принятое решение повысит эффективность борьбы с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *