Власти Петербурга предложат правительству поделиться с регионами частью доходов от акцизов на алкоголь, табак и машины

Власти Петербурга намерены предложить правительству РФ увеличить зачисление в
региональные бюджеты акцизов на алкоголь, табак и легковые автомобили, сообщает
ТАСС со ссылкой на

Власти Петербурга намерены предложить правительству РФ увеличить зачисление в региональные бюджеты акцизов на алкоголь, табак и легковые автомобили, сообщает ТАСС со ссылкой на положения антикризисного плана.

В документе говорится, что петербургские власти намерены разработать поправки в Бюджетный кодекс: «по увеличению до 100% норматива зачисления акцизов на крепкую алкогольную продукцию в доходы бюджетов субъектов РФ», а также «передаче в бюджеты регионов 50% доходов от акцизов на табачную продукцию и легковые автомобили».

Кроме того, планируется ввести налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей, а также разработать поправки в Налоговый кодекс и расширить виды деятельности малого бизнеса, в которых можно применять патентную систему налогообложения.В 2015 году предлагается не вводить торговый сбор, а на 2016-2017 годы – не повышать ставки аренды на госимущество. Предприятиям, которые взяли в кредиты на покупку оборудования, документом предусмотрено субсидирование процентных ставок.

Для застройщиков предлагается установить отсрочку по неоплаченным штрафам за «проблемные» жилые и промышленные объекты. Тех, кто введет их в строй вовремя, и вовсе может ожидать амнистия.

Кроме того, установить госконтроль цены на лекарства, а также вести мониторинг цен на продукты, строительные материалы и другие товары, чтобы оперативно реагировать на их возможный рост. Также предлагается экономить на: к примеру, запретить чиновникам закупать товары и услуги,»не относящихся к неотложным нуждам», в том числе – новые автомобили и дорогую мебель.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *