СМИ: «Автоваз» планирует сократить 1 100 сотрудников

«Автоваз» первым из российских автоконцернов объявил о сокращении персонала в этом году: компания планирует уволить 1 100 сотрудников. Об этом пишет сегодня газета
«Автоваз» первым из российских автоконцернов объявил о сокращении персонала в
этом году: компания планирует уволить 1 100 сотрудников. Об этом пишет сегодня
газета

«Автоваз» первым из российских автоконцернов объявил о сокращении персонала в этом году: компания планирует уволить 1 100 сотрудников. Об этом пишет сегодня газета «Ведомости» со ссылкой на председателя официального профсоюза предприятия Сергея Зайцева и представителя компании.

Под сокращение попадут только менеджеры – сотрудники категории РСиС (руководители, специалисты и служащие). Сейчас на заводе работают около 52 000 человек, включая 10 000 менеджеров численность, которых предполагается снизить на 11%, отмечает издание. Ожидается, что сокращения начнутся в апреле.

Основная причина новых увольнений – ситуация на рынке. Российские продажи Lada в 2014 году снизились на 15% — до 387 000 автомобилей. В целом рынок упал на 10,3%.

При этом в октябре прошлого года президент «Автоваза» Бу Андерссон заявлял, что сокращений персонала в 2015 году не планируется. В прошлом году численность работников завода снизилась примерно на 20%, непосредственно менеджеров – на треть, отмечает газета.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *