В Казани будут судить 27-летнего местного жителя, воевавшего в Сирии на стороне исламистов

Прокуратура передала в суд уголовное дело против 27-летнего жителя Казани,
который воевал в Сирии на стороне террористических группировок, сообщает
пресс-служба надзорного ведомства. Имя

Прокуратура передала в суд уголовное дело против 27-летнего жителя Казани, который воевал в Сирии на стороне террористических группировок, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Имя обвиняемого правоохранительные органы не называют.

Как стало известно KazanFirst, молодой человек дал развернутые показания против других жителей России, также участвующих в боевых действиях на территории Сирии на стороне боевиков. В их отношении возбуждены уголовные дела. Его показания были перепроверены и подтверждены детектором лжи. 

Уголовное дело против казанца возбудили в управлении ФСБ по Татарстану. Сотрудники спецслужб выяснили, что молодой человек прошел идеологическую и боевую подготовку в одном из лагерей террористических структур, вел караульную службу, участвовал в осаде города Касеб, а также занимался идеологической подготовкой членов группировок.

Всего, по мнению правоохранителей, в незаконных вооруженных формированиях на территории Сирийской республики казанец провел три месяца, с декабря 2013-го по февраль 2014 года.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *