Исполком Казани: городу не хватает 850 дворников

850 вакансий дворников остаются не закрытыми на сегодняшний день в жилищных
организациях Казани. Об этом заявил на деловом понедельнике председатель
комитета ЖКХ исполкома

850 вакансий дворников остаются не закрытыми на сегодняшний день в жилищных организациях Казани. Об этом заявил на деловом понедельнике председатель комитета ЖКХ исполкома Казани Искандер Гиниятуллин, сообщается на официальном портале мэрии.

По его словам, из-за низкого престижа профессии и тяжелых условий труда люди неохотно идут на эту работу и часто увольняются после пары месяцев. 
Мэр Казани Ильсур Метшин подчеркнул, что необходимо постоянно уделять внимание работе по поддержке дворников, находить формы привлечения студентов и тех, кто состоит на бирже труда. Градоначальник также отметил, что в разных дворах ситуация с дворниками может различаться. «Есть дворники, которые работают уже не первое десятилетие, они держатся за свою работу, их знают в лицо жители, искренне благодарят за труд», — отметил мэр.

По мнению Гиниятуллина, решению проблемы отчасти может способствовать более эффективная механизированная уборка дворов. 

«Острой проблемой, мешающей уборке дворов, являются беспорядочно припаркованные автомобили. Автомобилисты паркуются на тротуарах, на площадках перед подъездами, с заездом на зеленые и пешеходные зоны, и затрудняют проезд спецтехники и работу дворника», — отметил Гиниятуллин.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *