«Яндекс» запустил карту Казани в формате 3D

«Яндекс» запустил карту Казани в формате 3D — все здания на ней изображены объемными. Пользователи при ориентировании в городе могут увидеть
«Яндекс» запустил карту Казани в формате 3D — все здания на ней изображены
объемными. Пользователи при ориентировании в городе могут увидеть, как выглядит

«Яндекс» запустил карту Казани в формате 3D — все здания на ней изображены объемными. Пользователи при ориентировании в городе могут увидеть, как выглядит нужный дом и какой он высоты, сообщает пресс-служба компании.

На новой карте российских городов есть два вида объемных строений. Обычные дома нарисованы так, чтобы передать их общие очертания и высоту, тогда как самые известные здания, которые интересны туристам и часто служат ориентиром, выполнены более детально. 

На сервисе можно найти уменьшенные копии казанского цирка, Троицкого собора в Санкт-Петербурге или Конгресс-холла в Уфе. Сейчас на карте России более 1 тысячи таких моделей зданий, и список будет пополняться. Пользователи сервиса «Народная карта» и сами могут добавлять и редактировать данные о высоте зданий.

По данным «Яндекс.Карт», Казань занимает 11-е место среди городов-миллионников по количеству высоких зданий (выше 50 метров). В городе более 100 таких строений. Для сравнения, в Самаре зданий выше 50 метров чуть больше 150, в Нижнем Новгороде — около 180.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *