Очередной поезд с украинскими беженцами прибыл сегодня в Казань

280 вынужденных переселенцев с юго-востока Украины
280 вынужденных переселенцев с юго-востока Украины, в том числе 90 детей,
прибыли сегодня в Казань поездом из населенного пункта Матвеев Курган Ростовской
области,

280 вынужденных переселенцев с юго-востока Украины, в том числе 90 детей, прибыли сегодня в Казань поездом из населенного пункта Матвеев Курган Ростовской области, сообщает пресс-служба МЧС Татарстана.

Очередной поезд с украинскими беженцами прибыл сегодня в Казань

«Сегодня мы ожидали прибытие 227 граждан Украины, из них должно было быть 68 детей, а на самом деле прибыло намного больше, примерно 280 человек, также и детей прибыло примерно на 15 человек больше. Точную цифру сказать пока сложно, идет подсчет прибывших переселенцев, мы их размещаем в автобусы для отправки в пункты временного размещения», — сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по РТ Андрей Орлов. 

Очередной поезд с украинскими беженцами прибыл сегодня в Казань

По его словам, каждому региону определены квоты, по которым туда будут направлены вынужденные переселенцы с Украины. Татарстану определена квота порядка 2 тысяч человек. Сейчас в республике в 13 пунктах временного размещения (ПВР) живут 888 человек. ПВР созданы на базе гостиниц, хосписов и общежитий.

Очередной поезд с украинскими беженцами прибыл сегодня в Казань Очередной поезд с украинскими беженцами прибыл сегодня в Казань

Фото: пресс-служба МЧС РТ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *