Microsoft может выпустить дешевую Xbox One

Одним из преимуществ PlayStation 4 перед Xbox One стала цена — игровая платформа Sony куда доступнее
Одним из преимуществ PlayStation 4 перед Xbox One стала цена — игровая
платформа Sony куда доступнее, чем консоль Microsoft. Но вскоре PlayStation 4
может лишиться этого

 Одним из преимуществ PlayStation 4 перед Xbox One стала цена — игровая платформа Sony куда доступнее, чем консоль Microsoft. Но вскоре PlayStation 4 может лишиться этого козыря, ведь, по данным многочисленных авторитетных источников, уже в этом году в продажу поступит более дешевая Xbox One. Предполагается, что ее можно будет купить за $399 вместо $499. Об этом западным журналистам рассказали сотрудники ведущих мировых издательств. 

Правда, просто так снижать на 20% цену консоли Microsoft не собирается. Более низкая цена — следствие технических компромиссов. Официальные спецификации обновленной Xbox One пока не раскрыты, но все те же источники утверждают, что Microsoft планирует отказаться от привода для чтения дисков Blu-ray. Таким образом, владельцы консоли смогут играть только в игры, купленные в Xbox Live. 

Напомним, что осенью в продажу также может поступить Xbox One в корпусе белого цвета. Ранее такую консоль бесплатно вручали только сотрудникам Microsoft, участвовавшим в разработку Xbox One.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *