В Нижнекамске будут штрафовать за парковку во дворах

В Нижнекамске будут штрафовать за парковку во дворах В Нижнекамске по-прежнему остается проблема нехватки парковочных мест
В Нижнекамске будут штрафовать за парковку во дворах В Нижнекамске по-прежнему
остается проблема нехватки парковочных мест, и автовладельцы решают ее просто:
ставят машины

В Нижнекамске будут штрафовать за парковку во дворах

В Нижнекамске по-прежнему остается проблема нехватки парковочных мест, и автовладельцы решают ее просто: ставят машины на тротуары и газоны во дворах жилых домов. Недовольные горожане обращаются в инстанции, а те в свою очередь решили организовывать регулярные профилактические рейды.

Машины на газонах и детских игровых площадках сегодня уже мало кого удивляют, но некоторых нижнекамцев эта ситуация откровенно возмущает. Звонки с требованием разобраться поступают в управляющие компании, городскую администрацию, ГИБДД и УВД. Адреса берут на карандаш. В неположенных местах паркуются буквально в каждом дворе. Но если зимой автомобили на газонах – это еще полбеды, то те машины, которые нерадивые хозяева ставят впритык к подъездам – настоящая катастрофа.

Сегодня штраф за парковку на тротуаре составляет тысячу рублей, на газоне – от двух тысяч рублей.Дешевле ставить на стоянку

Если машину увезли на эвакуаторе, то помимо штрафа водитель оплатит еще и транспортировку своего автомобиля. Это 1200 рублей плюсом. Сверху 61 рубль за каждый час хранения… Круглая сумма получается.

Только за один час в одном из микрорайонов Нижнекамска было составлено три протокола об административных правонарушениях за парковку в неположенных местах. В ближайшее время подобные рейды пройдут во всех микрорайонах. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *