Управление ЗАГС: Казань движется к новому демографическому рекорду

За шесть месяцев этого года в Казани родилось на 695 малышей больше
За шесть месяцев этого года в Казани родилось на 695 малышей больше, чем за
аналогичный период прошлого года, сообщается на официальном портале мэрии.

За шесть месяцев этого года в Казани родилось на 695 малышей больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается на официальном портале мэрии.

Как рассказал сегодня на «деловом понедельнике» начальник управления ЗАГС исполкома Казани Альбина Шавалеева, в прошлом году было зарегистрировано рекордное количество актов о рождении – 21 533, что на 10% выше максимального показателя, достигнутого еще в доперестроечные годы.

По словам Шавалеевой, демографическая ситуация в городе по-прежнему характеризуется высокими показателями рождаемости и низкими показателями смертности. 

«За первое полугодие разница между количеством актов о рождении и смертности составила 3 930. На протяжении последних четырех лет естественный прирост населения стабильно увеличивается, причем не только в Казани, но и по всей республике. Кроме того, столица Татарстана лидирует по количеству актов о рождении среди таких городов-миллионников ПФО, как Уфа, Нижний Новгород, Самара. По итогам 6 месяцев текущего года почти 50% новорожденных являются в семьях первенцами, а 50 % – вторые и последующие дети», — сообщила Шавалеева.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *