Жители Казани с 24 марта смогу пожаловаться на несанкционированные киоски и автомобильные стоянки

С 24 марта по 25 апреля в Казани пройдет второй этап акции «Народная инвентаризация». Жители столицы Татарстана смогут направить в Комитет земельных и
С 24 марта по 25 апреля в Казани пройдет второй этап акции «Народная
инвентаризация». Жители столицы Татарстана смогут направить в Комитет земельных
и

С 24 марта по 25 апреля в Казани пройдет второй этап акции «Народная инвентаризация». Жители столицы Татарстана смогут направить в Комитет земельных и имущественных отношений Исполкома Казани информацию о самовольно установленных объектах мелкорозничной торговли, а также незаконно организованных автостоянках.

По словам председателя КЗИО Ратмира Шайдуллина, решение продолжить «Народную инвентаризацию» принято после подведения итогов акции: в Комитет поступило 798 обращений от жителей города. По итогам рассмотрения сообщений, более половины объектов – бесхозных земельных участков и зданий – поставлены на контроль.

Нынешняя акция также посвящена актуальным проблемам города и его жителей, среди них в приоритете – несанкционированные киоски и автомобильные стоянки. По мнению Ратмира Шайдуллина, причин для борьбы с незаконными объектами мелкорозничной сети несколько. Во-первых, самовольная установка киосков приводит к потере неналоговых доходов города, во-вторых, такие объекты наносят вред архитектурному облику города, в-третьих, несанкционированная торговля нарушает права потребителей, связанные с качеством реализуемой продукции. Аналогичные проблемы, связанные с незаконной предпринимательской деятельностью, существуют и в отношении автостоянок.

«Эти проблемы волнуют население, ежегодно во всех районах города демонтируются сотни киосков. Казанцы также должны быть заинтересованы в цивилизованном бизнесе»,- подчеркнул глава КЗИО. Он добавил, что, несмотря на новую тематику обращений, в Комитете продолжат принимать информацию о бесхозных земельных участках и зданиях, а также неэффективных собственниках имущества.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *