Матерям, чьих детей подменили в роддоме Набережных Челнов, выплатят по 290 тысяч рублей моральной компенсации

По 290 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и затрат на ДНК-тесты выплатит Камский детский медцентр (КДМЦ) Набережных Челнов двум мамам
По 290 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и затрат на
ДНК-тесты выплатит Камский детский медцентр (КДМЦ) Набережных Челнов двум мамам,
чьих

По 290 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и затрат на ДНК-тесты выплатит Камский детский медцентр (КДМЦ) Набережных Челнов двум мамам, чьих детей подменили в роддоме. Соответствующее решение вынес суд, сообщают «Челнинские известия». Изначально истцы требовали по 3,5 млн рублей. 

6 августа 2013 года жительница Челнов Людмила Трофимова и уроженка Мензелинска Людмила Дубаева с разницей в минуту в операционных путем кесарева сечения родили дочерей. Как установила прокурорская проверка, их взяла на руки акушерка и унесла в наркозную комнату. Из-за нехватки медоборудования в операционной роддома новорожденных детей обрабатывали и оформляли в одной общей комнате.

После произошедшего были уволены руководитель управления здравоохранения города, главный врач КДМЦ, его заместитель и акушерка. Сейчас, чтобы не допустить подобное, видеокамеры, помимо родзалов, установлены и в операционных. Применяют и новые наборы для идентификации новорожденных.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *