Аваков: освобождение народного губернатора Луганска — предательство

Глава МВД Украины Арсен Аваков считает
Глава МВД Украины Арсен Аваков считает, что задержанного пограничниками так
называемого народного губернатора самопровозглашенной Луганской народной
республики смогли освободить в результате «предательства». Об

Глава МВД Украины Арсен Аваков считает, что задержанного пограничниками так называемого народного губернатора самопровозглашенной Луганской народной республики смогли освободить в результате «предательства». Об этом он сказал в субботу журналистам в Харькове, передает «РИА Новости». 

Украинские пограничники задержали Болотова на рассвете в субботу на одном из пунктов пропуска в Луганской области. Пограничники сообщали, что уведомили силовиков о задержании Болотова, и ждали прибытия вертолетов для транспортировки народного губернатора в более безопасное место, однако произошел бой. Несколько сотен вооруженных людей сумели отбить Болотова у пограничников.
«Будет соответствующее заявление позже. Имело место предательство», — цитирует Авакова украинское информагентство УНИАН.

Аваков: освобождение народного губернатора Луганска — предательствоВалерий Болотов — народный губернатор Луганской области 

Ранее на Болотова было совершено покушение: его автомобиль обстреляли по дороге на переговоры. Народный губернатор был легко ранен. После ранения Болотов выехал из Украины на лечение. Назначенный Верховной радой и. о. президента Александр Турчинов потребовал от силовиков объяснить, как это стало возможным, ведь против Болотова открыто уголовное дело. В пятницу пограничники пообещали задержать Болотова, если он попытается въехать на Украину.
По итогам референдумов на востоке Украины о независимости объявили сразу два самопровозглашенных государственных образования — Луганская и Донецкая народная республики. Киевские власти считают местных активистов террористами и проводят на востоке страны масштабную спецоперацию с применением армии.

Похожее по теме: 

На народного губернатора Луганска Валерия Болотова совершено покушение — СМИ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *