Чиновники рассказали жителям Нижнекамска, на что был потрачен бюджет района

Проекты отчетов о расходовании бюджета города и района за прошлый год представил вчера на публичных слушаниях Совет Нижнекамского муниципального района
Проекты отчетов о расходовании бюджета города и района за прошлый год представил
вчера на публичных слушаниях Совет Нижнекамского муниципального района, сообщает
пресс-служба мэрии.

Проекты отчетов о расходовании бюджета города и района за прошлый год представил вчера на публичных слушаниях Совет Нижнекамского муниципального района, сообщает пресс-служба мэрии.

Бюджет района в прошлом году составил по доходам 4 млрд 347 млн 366 тысяч рублей, по расходам – 4 млрд 241 млн 122 тысяч, профицит – 106 млн 244 тысяч рублей. Бюджет Нижнекамска по доходной части в отличие от бюджета района оказался дефицитным — 43 млн 630 тысяч рублей. 

Основной вид доходов как района, так и города – налог на доходы физических лиц. На его долю приходится 50% от общего объема, рост — 109% к уровню 2012 года. Значительная доля НДФЛ приходится на ОАО «Нижнекамскнефтехим» – 23%, еще по 5 % — на «Нижнекамскшина» и «Таиф-НК». С ростом заработной платы в бюджетной сфере на долю бюджетных организаций всех уровней сейчас приходится 13%. Раньше было 9-10%. 

Второй по объему налог – земельный. Его было перечислено 825 млн рублей. Основные плательщики также ОАО «Нижнекамскнефтехим», «Нижнекамскшина», «Таиф-НК». На их долю приходится 60% всех поступлений. 

На социально-культурную сферу в прошлом году направлено было 77% расходов бюджета.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *