Республиканский конкурс среди школьников «IT-Чемпион» стартует в Татарстане

« В Татарстане в очередной раз стартует республиканский конкурс среди школьников «IT-Чемпион». В прошлом году он показал высокую эффективность – благодаря школьникам количество
« В Татарстане в очередной раз стартует республиканский конкурс среди школьников
«IT-Чемпион». В прошлом году он показал высокую эффективность – благодаря
школьникам количество

« В Татарстане в очередной раз стартует республиканский конкурс среди школьников «IT-Чемпион». В прошлом году он показал высокую эффективность – благодаря школьникам количество оказываемых электронных услуг возросло на 60%. Мы надеемся, что в этом году конкурс будет не менее успешен и привлечет к работе с Порталом еще больше жителей Татарстана. Перед нами стоит амбициозная задача – довести количество оказываемых в электронном виде услуг до 40 млн в год», — министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов, сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи РТ.

В 2014 году участниками конкурса станут не только школьники, но и сами школы. В каждом муниципальном районе будет определена школа, учащие которой набрали наибольше количество баллов (высчитывается средний показатель: общее количество баллов разделенное на количество школьников данной школы). Самая активная школа района будет оснащена комплектом интерактивного оборудования. А три самые активные школы, отличившиеся на республиканском масштабе, будут оборудованы мобильными классами.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *