Семь лет лишения свободы грозит начальнику участка, признанному виновным во взрыве на стройплощадке «Солнечный» в Челнах

В городской суд передано для рассмотрения уголовное дело, которое было
возбуждено после взрыва самодельного парогенератора на стройплощадке «Солнечный»
в 46 комплексе. Напомним, ЧП

В городской суд передано для рассмотрения уголовное дело, которое было возбуждено после взрыва самодельного парогенератора на стройплощадке «Солнечный» в 46 комплексе.

Напомним, ЧП произошло 4 декабря 2013 года. В 13:59 взорвался парогенератор объемом 400 литров. После взрыва устройство перелетело через проспект Вахитова над девятиэтажным домом в 44 комплексе и пробило дыру в доме 44/20-2. В результате в стене квартиры на уровне 3 этажа образовалось сквозное повреждение размерами 35 на 25 сантиметров. На месте происшествия погиб 17-летний парень. Второй, 27-летний рабочий, позже скончался, не приходя в сознание, в реанимации БСМП.

В ходе следствия установлена вина начальника участка. В момент взрыва этот руководитель отсутствовал. Сейчас 25-летний начальник участка находится под арестом. Против него возбуждено уголовное дело по статье 216 части 3 УК РФ – «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Виновному грозит лишение свободы на срок до семи лет, сообщают «Челнинские известия».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *