ЛДПР намерена закрыть радиостанцию «Эхо Москвы»

Статья Виктора Шендеровича «Путин и девочка на коньках» вызвала реакцию в стенах нижней палаты парламента. Депутат Госдумы Михаил Дегтярев заявил «Известиям»
Статья Виктора Шендеровича «Путин и девочка на коньках» вызвала реакцию в стенах
нижней палаты парламента. Депутат Госдумы Михаил Дегтярев заявил «Известиям»,
что за

Статья Виктора Шендеровича «Путин и девочка на коньках» вызвала реакцию в стенах нижней палаты парламента. Депутат Госдумы Михаил Дегтярев заявил «Известиям», что за подобное оскорбление должен отвечать не только сам автор блога, но и СМИ, где был опубликован материал.

— Шендеровича нужно принудительно отправить в психиатрическую клинику для освидетельствования. Венедиктову (главный редактор «Эха Москвы») нужно сделать предупреждение. И дальше должен разбираться Роскомнадзор. Ведь налицо нарушение закона о СМИ, текст напрямую экстремистский. Чудовищно сравнивать нашу современную демократическую страну с фашистской Германией, — заявил Михаил Дегтярев, член партии ЛДПР.

— Мнение партии — закрыть «Эхо» за такую политику, — подчеркнул парламентарий.

Сам автор публикации Виктор Шендерович сообщил, что не отказывается от сказанного в статье и что, если б верил в российское правосудие, подал бы иск на депутата Владимира Васильева, который ранее назвал его статью «фашистской».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *