Власти Казани демонтируют лифты надземных пешеходных переходов

Подъемные платформы
Подъемные платформы, которыми оборудованы надземные пешеходные переходы Казани,
будут демонтированы. Они не подлежат восстановлению после ущерба, который
нанесли вандалы, сообщается на сайте кабмина

Подъемные платформы, которыми оборудованы надземные пешеходные переходы Казани, будут демонтированы. Они не подлежат восстановлению после ущерба, который нанесли вандалы, сообщается на сайте кабмина РТ. 

Лифты у надземных переходов установили накануне Универсиады 2013 года. Предполагалось, что они облегчат подъем инвалидов и пожилых людей. Однако ни к Универсиаде, ни в последующие три года большинство лифтов не работали ни разу. Без движения несколько лет простояли лифты на проспекте Победы у станции метро, у ТЦ «Мега» и на Глушко. На остановке «Тектоник» по Южной трассе дверь в лифт несколько лет была заколочена фанерой. Работающими непродолжительное время были подъемники на остановке на улице Файзи и на остановке по проспекту Амирхана. 

Еще летом прошлого года власти пришли к заключению, что восстанавливать подъемники экономически невыгодно. Замминистра строительства РТ Алексей Фролов пояснил, что ремонт конструкций потребовал бы 13,6 млн рублей из бюджета. Поэтому в этом году подъемники на улицах Карбышева и Комарова начнут демонтировать.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *