СМИ: в Сирии сбили российский вертолет Ми-35, экипаж погиб

Российский вертолет Ми-35 был сбит в пятницу вечером в сирийской провинции Хомс к востоку от Пальмиры в ходе выполнения боевого задания. Экипаж погиб
Российский вертолет Ми-35 был сбит в пятницу вечером в сирийской провинции Хомс
к востоку от Пальмиры в ходе выполнения боевого задания. Экипаж погиб,

Российский вертолет Ми-35 был сбит в пятницу вечером в сирийской провинции Хомс к востоку от Пальмиры в ходе выполнения боевого задания. Экипаж погиб, сообщает Lenta.ru

На борту находились пилот – полковник Ряфагать Хабибуллин, командир 55-го отдельного полка армейской авиации, базирующегося на аэродроме Кореновск в Краснодарском крае – и летчик-оператор лейтенант Долгин (имя не уточняется).

Тела погибших были с боем эвакуированы с места падения машины и доставлены в расположение российской воинской части утром 9 июля.

С начала операции в Сирии ВКС потеряли два вертолета. В ночь на 12 апреля российский Ми-28Н из состава российской авиагруппировки разбился в районе сирийского Хомса. Оба летчика погибли.

Еще один вертолет, Ми-8, был потерян 24 ноября во время операции по спасению экипажа бомбардировщика Су-24, сбитого истребителями ВВС Турции. В ходе операции также погиб российский морской пехотинец матрос Александр Позынич.

 

Фото: vk.com

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *