Команда мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева и он сам присоединились к акции в поддержку Казани в борьбе за право быть изображенной на новой купюре 200 рублей

hZZ9A0U1B_M
Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и члены его администрации поддержали
Казань в конкурсе за право быть изображенной на новой 200-рублевой купюре.
Накануне

 

hZZ9A0U1B_M

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и члены его администрации поддержали Казань в конкурсе за право быть изображенной на новой 200-рублевой купюре.

Накануне в Челнах проходил Праздник двора — Магдеев и участвовавшие в празднике дети сфотографировались вместе с макетом новой купюры номиналом 200 рублей, на которой уже изображена столица Татарстана.

76HTbv8fvDg

Мэр призвал горожан поддержать Казанский кремль, сообщает пресс-служба мэрии авторада.

Также вместе с макетом 200-рублевой купюры сфотографировались замминистра экономики РТ Наталья Таркаева (она курирует Челны по программе территории опережающего развития), вице-мэр Флера Андреева, замглавы исполкома Наталия Кропотова, депутат Госсовета от Челнов Ильдар Шамилов и пресс-секретарь «Камаза» Олег Афанасьев.

Поддержал акцию Начальник управления земельных и имущественных отношений Эльдар Тимергалиев. Он сфотографировался вместе с макетом купюры на фоне Спасской башни в Казани.

7Tz94HYC9VI

В России продолжается кампания городов России за право оказаться на новых купюрах номиналом 200 и 2000 рублей, которые Центробанк планирует выпустить в оборот в следующем году. Казань претендует на купюру 200 рублей. В последние дни по всей республике развернулись акции и флешмобы в поддержку столицы Татарстана. В соцсетях стал популярным хэштег #200Казань. Например, на площадке Instagram его использовали 3400 раз.

Жители Казани и других городов Татарстана участвуют во флешмобе, фотографируясь с макетом купюры, на котором уже изображена Казань.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *