В Челнах арестовали экс-директора ломбарда, отобравшего квартиру у пенсионерки

Бывшего владельца ломбарда в Набережных Челнах, обманом переоформившего квартиру
пенсионерки на себя, арестовали полицейские, сообщает пресс-служба МВД по РТ. По
словам потерпевшей, около

Бывшего владельца ломбарда в Набережных Челнах, обманом переоформившего квартиру пенсионерки на себя, арестовали полицейские, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По словам потерпевшей, около четырех лет назад ее сын на развитие бизнеса взял ссуду в 500 000 рублей в ломбарде. В качестве залога владелец потребовал подписать договор на переоформление на него квартиры, где заемщик жил с мамой. Хозяин ломбарда пообещал переписать жилье на них после погашения займа. Несмотря на регулярные платежи, он подал иск в суд на выселение пенсионерки из квартиры. При этом потерпевших не предупредили об иске и в суде они не присутствовали.

С решением суда на выселение подручные бизнесмена потребовали от потерпевших выплатить всю сумму долга. Женщина взяла кредит, отдала 110 000 рублей и попыталась оспорить решение суда, но тщетно. Сейчас семья живет у родственников или на даче знакомых.

Историей заинтересовалось местное подразделение по борьбе с организованной преступностью. В отношении бывшего владельца ломбарда возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *