Магдеев об автовладельце, сломавшем новый фонтан: Мажор челнинского разлива. 22 года местному балбесу

Новый сухой фонтан на улице Центральная в поселке ГЭС Набережных Челнов проработал лишь сутки — местный житель на авто сломал его. 1 сентября
Новый сухой фонтан на улице Центральная в поселке ГЭС Набережных Челнов
проработал лишь сутки — местный житель на авто сломал его. 1 сентября

57c92215395c5

Новый сухой фонтан на улице Центральная в поселке ГЭС Набережных Челнов проработал лишь сутки — местный житель на авто сломал его.

1 сентября при участии президента Татарстана Рустама Минниханова был открыт уникальный для республики фонтан — его струи достигают высоты в 3 м. Особенность сухого фонтана в том, что он не имеет чаши. Струи воды бьют из площади, по которой гуляют люди. Мостовая устроена так, что лужи не образуются — вода стекает через щели по отводящим каналам в накопительную ёмкость, где она очищается и снова подаётся в струи.

Ночью 2 сентября молодой человек на машине въехал на площадку, сломал фонтан и скрылся.

«Заехали на фонтан на автомобиле, развернулись. Все, что можно было привести в негодное состояние — привели», — возмутился сегодня на деловом понедельнике мэр Челнов Наиль Магдеев.

С помощью видеонаблюдения полицейским удалось установить личность нарушителя. На него составили административный протокол. По решению суда он не сможет управлять автомобилем 1,5 года. Также решается вопрос о возбуждении дела в отношении молодого человека за хулиганство, так как он повредил фонтан и ездил по тротуару. По словам автолюбителя, он не знал, что на площадку фонтана заезжать на машине нельзя.

«Как таких молодых людей называют?», — продолжил негодовать на совещании во время обсуждения этого случая Магдеев.

«Мажорики», — донеслось из зала.

«Мажор челнинского разлива. 22 года местному балбесу. Извиняюсь за выражение, но как его еще назовешь? Люди старались, вложили душу, финансовые ресурсы. Заехать, развернуться на этой красоте. Какую советь надо иметь?», — подытожил глава города.

Фото: nabchelny.ru

Видео: mvd.tatarstan.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *