СМИ: Белый дом планирует удары по правительственным войскам Сирии

ответственные за нацбезопасность
В Белом доме планируют обсудить возможные удары по правительственным силам в
Сирии. В заседании примут участие высокопоставленные чиновники, ответственные за
нацбезопасность, сообщает Washington

Belyiy-dom

В Белом доме планируют обсудить возможные удары по правительственным силам в Сирии. В заседании примут участие высокопоставленные чиновники, ответственные за нацбезопасность, сообщает Washington Post.

Национальные органы безопасности США уже на протяжении недель обсуждают возможные шаги по решению кризиса в Сирии, которые они могут представить президенту США Бараку Обаме. Этот вопрос, по данным газеты, теперь поднимут и в Белом доме. Однако издание подчеркивает, что Обама, вероятнее всего, не намерен принимать радикальных решений.

Среди обсуждаемый мер предлагалось нанесение авиаударов по взлетно-посадочным полосам правительственных сирийских ВВС. Отмечается, что один из высокопоставленных чиновников предлагал наносить удары без огласки. Это, по его мнению, позволило бы избежать критики за начало авиаударов без разрешения Совбеза ООН.

В Белом доме, по данным источника из администрации, растут настроения в поддержку решительных и быстрых действий в Сирии, однако вместе с тем радикальные предложения подвергаются скептицизму.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *