Застрелившему челинского врача за просьбу снять тюбетейку пенсионеру в колонии разрешили носить ее

Под фуражкой арестанта сотрудники колонии №5 в поселке Нижние Вязовые
Зеленодольского района разрешили 86-летнему Мисбаху Сахабутдинову, застрелившему
в Набережных Челнах врача, носить тюбетейку.

Под фуражкой арестанта сотрудники колонии №5 в поселке Нижние Вязовые Зеленодольского района разрешили 86-летнему Мисбаху Сахабутдинову, застрелившему в Набережных Челнах врача, носить тюбетейку. Об этом стало известно из интервью, которое телеканал «Россия 1.Татарстан» взял у осужденного.

Жаловавшийся ранее на незнание русского и требовавший в суде переводчика пенсионер бегло говорил с корреспондентом на неродном языке. Сахабутдинов рассказал о нелегкой жизни в колонии: «В Чистополе прогулочная площадка на крыше. Чтобы туда подняться, — 40 ступеней, я считал, а вот в Казани — 80 ступеней». Также он посетовал, что за убийство ему придется выплачивать дочери погибшего компенсацию.

8 июля 2008 года пенсионер травмировал палец руки и обратился за помощью к травматологу Андрею Железнову. Во время приема врач попросил пенсионера снять тюбетейку. Пациент отказался выполнить просьбу и его вывели из кабинета. Летом 2013 года мужчина изготовил пистолет, замаскированный под трость, и несколько патронов. В мае 2014 года он снова пришел к Железнову и нажал на курок, но из-за неисправности выстрела не произошло. Утром 11 декабря прошлого года Сахабутдинов, устранив погрешности в своем устройстве, приехал в больницу и стал поджидать Железнова у входа. Увидев его, пенсионер выстрелил. Врач скончался от ранения в грудь. Суд приговорил Сахабутдинова к 6,3 года в колонии строго режима. После этого его адвокат подавал апелляцию в вышестоящую инстанцию, в которой просил изменить реальный срок на условный. Верховный суд РТ оставил приговор без изменений.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *