В России планируют выявить все случаи нарушения прав детей

фиксирующий все случаи нарушения прав детей
Тщательный мониторинг, фиксирующий все случаи нарушения прав детей, планируют
провести детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова совместно с главой Минкомсвязи РФ
Николаем Никифоровым, сообщает

1403761477_grustnaya

Тщательный мониторинг, фиксирующий все случаи нарушения прав детей, планируют провести детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова совместно с главой Минкомсвязи РФ Николаем Никифоровым, сообщает «Российская газета».

«Да, с министрами здравоохранения, образования, труда. Уже есть конкретные договоренности. Например, с министром связи и коммуникаций Николаем Никифоровым мы договорились проработать создание колл-центра и запустить серьезный, глубокий мониторинг, фиксирующий все случаи нарушения прав детей и семей в России», – сказала Кузнецова.

Она также подчеркнула, что считает главной задачей института уполномоченного и других ведомств работу над системным решением проблем в сфере прав детей.

«В первую очередь мы будем работать над системным решением проблем защиты детства, потому что за каждым отдельным случаем, ЧП, трагедией стоит комплексная проблема, сбой в профилактике. Увидеть и решить эту проблему, устранить причины, в том числе путем совершенствования системных мер различных ведомств – вот наша задача», – сказала она.

 

Фото: vnd12.ru

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *