Счетная палата выявила у МЧС России нарушения на 1,6 млрд рублей

6 млрд рублей обнаружила коллегия Счетной палаты после проверок законности и результативности расходования МЧС России средств на госзакупки. Об
Просроченную дебиторскую задолженность в 1,6 млрд рублей обнаружила коллегия
Счетной палаты после проверок законности и результативности расходования МЧС
России средств на госзакупки. Об

19dbbe4227e90cc2ea3d6aa6c1bb5811

Просроченную дебиторскую задолженность в 1,6 млрд рублей обнаружила коллегия Счетной палаты после проверок законности и результативности расходования МЧС России средств на госзакупки. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Общий объем просроченной дебиторской задолженности МЧС России по состоянию на 1 июля 2016 года увеличился в 2,9 раза по сравнению с цифрой годом ранее и составил 1,6 млрд рублей. При этом просроченная дебиторская задолженность по выданным авансам увеличилась более чем в 21 раз, с 49,9 млн рублей до 1,06 млрд рублей», – говорится в докладе Счетной палаты.

Также контрольное ведомство подвело итоги по проверке эффективности и законности использования средств бюджета на строительство служебного и постоянного жилья для военнослужащих и сотрудников МЧС России. Данная проверка выявила, что из запланированных МЧС 45 жилищных объектов на сумму 6,5 млрд рублей в 2013–2015 годах были построены только 33 строения на сумму 4,4 млрд рублей.

По итогам проверки Счетная палата собирается направить обращение в Генпрокуратуру России.

 

Фото: crimerussia.ru

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: