ОЭЗ «Алабуга» впервые построит для одного из новых резидентов производственную площадку

IMG_0435
Производственную площадку впервые построят для претендующего на статус резидента
особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга» одноименного сервисного металлоцентра
(СМЦ). Его проект и разработку геофизиков-исследователей

IMG_0435

Производственную площадку впервые построят для претендующего на статус резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга» одноименного сервисного металлоцентра (СМЦ). Его проект и разработку геофизиков-исследователей скважин (ГИС) компании «Нефтесервис» одобрил сегодня экспертный совет ОЭЗ. Общая сумма инвестиций в создание производств — 1 млрд рублей, передает пресс-служба «Алабуги».

СМЦ «Алабуга» предполагает производство стальных заготовок (бланков) для автопрома. Инициаторы проекта: крупнейший в РФ Магнитогорский металлургический комбинат и производитель штампованных деталей из стали для автопрома, действующий резидент ОЭЗ «Джошкуноз Алабуга».

Потенциал выпуска предприятий РТ и Поволжья — более 1,2 млн автомобилей в год. Ближайшие сервисные центры по производству бланков, из которых изготавливают фигурные части автомобиля, находятся в Калуге и Санкт-Петербурге. Движущим фактором к созданию нового предприятия в «Алабуге» стали логистическое преимущество и возможность синергетического партнерства с «Джошкуноз Алабуга».

Проект ГИС «Нефтесервис» предусматривает строительство завода по производству гибких насосно-компрессорных труб.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *