Минсельхоз: в 780 населенных пунктах Татарстана нет стационарных магазинов

В Татарстане на сегодняшний день насчитывается 780 населенных пунктов, в которых
нет стационарных магазинов. Об этом сегодня на совещании в кабмине РТ заявил

В Татарстане на сегодняшний день насчитывается 780 населенных пунктов, в которых нет стационарных магазинов. Об этом сегодня на совещании в кабмине РТ заявил замглавы минсельхоза РТ Николай Титов, сообщает «Татар-информ».

Он отметил, что пока единственный способ обеспечить продуктами первой необходимости жителей удаленных, труднодоступных и малонаселенных деревень республики – это выездная торговля.

«Благодаря централизованной поставке товаров по программе субсидирования из указанного количества 507 сельских населенных пунктов охвачены в 2016 году выездной торговлей. Всего по программе получено 83 автолавки, ранее было приобретено десять автомобилей «УАЗ» – через Агентство по малому предпринимательству», – заявил Титов.

Чиновник рассказал, что автолавки работают каждый день. Средний объем реализации одного такого магазина на колесах за выезд составляет 8 000–10 000 рублей.

«Я думаю, что эту тему необходимо рассмотреть или на президиуме кабинета министров, или на очередном заседании. Выездная торговля – единственный способ обеспечить жителей малых деревень необходимыми продуктами. Эту работу нужно продолжать, впредь следует охватить все 780 населенных пунктов. Я обращаю внимание глав муниципальных районов и руководства Татпотребсоюза – это ваша работа, данный вопрос надо держать на постоянном контроле», – подчеркнул президент Татарстана Рустам Минниханов, проводивший совещание.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *