Татарстан оказался в середине «пельменного» рейтинга

практикующий создание рейтингов стоимости продуктов в разных регионах России
Портал Agro2b, практикующий создание рейтингов стоимости продуктов в разных
регионах России, подсчитал, сколько килограммов пельменей можно налепить, имея
1000 рублей. Для исследования аналитики

Портал Agro2b, практикующий создание рейтингов стоимости продуктов в разных регионах России, подсчитал, сколько килограммов пельменей можно налепить, имея 1000 рублей.

Для исследования аналитики взяли три вида мяса, которые чаще всего используются для приготовления начинки, и продаются по всей России: говядину, свинину, курицу, а также ингредиенты, необходимые для теста. Количество продуктов было рассчитано таким образом, чтобы они в сумме давали количество пельменей, равное 1 кг.

Первое место в «говяжьем» рейтинге заняла Республика Тыва. Здесь 1 кг пельменей из этого мяса обойдется в 204,15 рубля, а на 1000 рублей их можно будет налепить 4,9 кг. Второе место у Омской области. Третье заняла Республика Хакасия, четвертое — Бурятия, на пятом — Алтайский край.

Пельмени из свинины дешевле всего в Мордовии. Мясо этого вида там подешевело сразу на 22,64 рубля, до 190,83 рубля в текущем сезоне, а на 1000 рублей можно налепить 5,2 кг пельменей. На втором месте находится Тульская область, на третьем — Липецкая область, на четвертом —Калининградская область, на пятом — Адыгея.

Мордовия вырвалась в лидеры по стоимости пельменей с курицей. Они обойдутся около в сумму 108,58 рубля, а на 1000 рублей можно налепить 9,2 кг. Второе место заняла Рязанская область, на третьем расположилась Саратовская область, четвертое у Курской области, пятое — у Пензенской.

Список регионов с самыми дорогими продуктами возглавляют восточные регионы. Антилидером стал Чукотский автономный округ, в нем пельмени каждой категории обойдутся дороже всего: с говядиной – 593,23 рубля, со свининой – 522,59, с курятиной – 356,55.

Татарстан занимает промежуточное положение среди регионов. 1 кг пельменей из говядины обойдется в республике в 243,47 рубля, из свинины – 201,07 рубля, из курицы – 115,6 рубля.

 

Татарстан оказался в середине «пельменного» рейтинга

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *