Минниханов создал рабочую группу по решению проблем бизнесменов-вкладчиков проблемных банков

чьи деньги «зависли» в банках
Президент Татарстана Рустам Минниханов создал рабочую группу по решению проблем
предпринимателей, чьи деньги «зависли» в банках, прекративших оперативную
деятельность. Соответствующее распоряжение за подписью

print_721539_1223095

Президент Татарстана Рустам Минниханов создал рабочую группу по решению проблем предпринимателей, чьи деньги «зависли» в банках, прекративших оперативную деятельность. Соответствующее распоряжение за подписью лидера республики появилось еще накануне, 22 декабря (копия есть в распоряжении KazanFirst).

Первое заседание рабочей группы назначено на понедельник. В ее состав вошли около 30 человек — члены правительства, госбанкиры и менеджеры ресурсоснабжающих компаний (газ, электроэнергия, тепло).

Сегодня в казанском Интехбанке ЦБ ввел временную администрацию. Такое же решение было принято на прошлой неделе в отношении Татфондбанка. Если физические лица-вкладчики получат гарантированную законом страховую выплату до 1,4 млн рублей, то юридические — компании, бизнесмены и малые предприниматели — не могут вернуть свои оборотные средства. У многих «заморожены» платежи, в том числе налоговые выплаты и выплаты ресурсоснабжающим организациям.

⇒ В последние два месяца Татфондбанк работал на деньги «Интеха». Откровенное признание топ-менеджмента Интехбанка объясняет причины банковской паники

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *