Жители Елабуги массово жалуются на снежную кашу на городских дорогах

которую не спешат убирать коммунальщики. Соответствующие жалобы в последние дни стали все чаще появляться
На многих улицах и проспектах Елабуги образовалась снежная каша, которую не
спешат убирать коммунальщики. Соответствующие жалобы в последние дни стали все
чаще появляться

1608204-1-phpc31phK

На многих улицах и проспектах Елабуги образовалась снежная каша, которую не спешат убирать коммунальщики. Соответствующие жалобы в последние дни стали все чаще появляться в местных сообществах «Вконтакте» и в «Народном контроле».

Люди сетуют, что сложно передвигаться не только пешеходам (в особенности родителям с детьми на санках), но и на машинах. В одном из пабликов за сутки появились два сообщения с благодарностью неравнодушным автолюбителям, которые помогли вытолкать машины из снежной каши. Там же появился комментарий с требованием привести в порядок дорогу у спорткомплекса в 6-м микрорайоне.

В другом сообществе елабужане пожаловались на неочищенные дороги на улицах Чулман (возле детсада №38); Интернациональная; возле магазина в 10-м микрорайоне; проблематично добраться и до детсада №14; на улице Болгар, чтобы перейти с тротуара на другую сторону дороги, приходится перелезать метровый сугроб.

«Можно весь город, на камеру снять и показать какой у нас бордак…», — написал в комментариях Роман Александрович (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

В «Народном контроле» горожане жалуются на снежные заносы и кашу на улицах Сююмбике и Болгар, а также на колею на Пролетарской. В комментариях к последнему пользователь написал: «Прошло 5 дней с момента публикации…Даже на словах ничего не ответили, не говоря о деле…».

Местами в городе снег все же убирают. В паблике «Елабуга Онлайн» подписчик Роберт Шишкин сообщил, что во дворах на улице Разведчиков, 45 и проспекте Нефтяников, 50 работала коммунальная техника, также он подкрепил комментарий фотографиями. Жительница Елабуги Алена Исмагилова также отметила, что ночью очищали улицу Нечаева,16А. В другом сообществе подписчик сообщил, что около 22:00 техника работала на проспекте Мира.

«Где они убирают? Но одной машины не видел. На дорогах ад. У меня во дворе грузовики застревают. А управляющей компании говорят что денег на трактор нет что бы двор почистить», — ответил елабужанин Максим Шеховцов.

1604157-1-phpMkA8Ub

CqmBezKqt-w

FnDixYE_dPk

1611369-1-php9tOkSf

YOdWFsoLdfk

VRMf3CjJDKY

0UZnRrjBnZk

Жители Елабуги массово жалуются на снежную кашу на городских дорогах

Фото: uslugi.tatarstan.ru, vk.com/elabuga_news_online

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *