Заменить мэра Бугульмы попросили Путина более 2300 местных жителей

DSC05373
Более 2300 пользователей сайта change.org поддержали петицию об освобождении от
должности мэра Бугульмы Линара Закирова и очистке городских дорог от снега.
Соответствующее обращение

DSC05373

Более 2300 пользователей сайта change.org поддержали петицию об освобождении от должности мэра Бугульмы Линара Закирова и очистке городских дорог от снега. Соответствующее обращение президенту России Владимиру Путину стало набирать популярность за два дня до Нового года, когда пик недовольства заснеженными дорогами среди горожан дошел до апогея.

На протяжении зимы бугульминцы «засыпали» соцсети и «Народный контроль» жалобами на снежную кашу и колею на дорогах. Они утверждали, что коммунальщики бездействуют. На декабрьской пресс-конференции Закиров заявил в ответ на критику: «Единственное, что бы пожелал – быть более терпимыми и не переступать порог — от конструктивной критики до оскорблений. Вот это неприятно, и это свидетельство того, что люди мало воспитаны».

⇒ Закиров в ответ на жалобы бугульминцев на заснеженные дороги: «Мы стараемся оперативно реагировать»

Местные жители, прочитав новость KazanFirst об этом, которая собрала почти 200 комментариев в сообществе «Бугульма» «Вконтакте», отреагировали с негодованием.

«Это свидетельство того, что люди мало воспитаны, говорит мэр. Закиров Линар, при всем уважении, но разве можно так с людьми?! Они высказывают свое возмущение вашей же хреновой работой!!! И из-за этого они не воспитаны? Может не надо с больной головы на здоровую перекладывать, а взять и распорядиться, чтобы снег с дорог вывезли, а колею расчистили???», — возмутилась одна из читательниц (орфография и пунктуация сохранены).

Там же, в комментариях, появилась ссылка на петицию, в которой бугульминка Ангелина Стрельцова пожаловалась Путину на проблему дорог в городе.

«Для того, чтобы избежать такой ситуации, граждан обучают, как выжить и передвигаться по дорогам с нечищеным снегом и колеей, вместо того, чтобы решить эту проблему», — посетовала она.

Фото: art16.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *