В Елабужском районе съехала в кювет фура с опасной химией

Clipboard05
Грузовик Scania с 208 бочками химического реактива гидроксиламина съехал в кювет
на 1024 км трассы М-7 около поселка Бехтерево в Елабужском районе. Об

Clipboard05

Грузовик Scania с 208 бочками химического реактива гидроксиламина съехал в кювет на 1024 км трассы М-7 около поселка Бехтерево в Елабужском районе. Об этом KazanFirst сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин.

Сообщение о ДТП поступило по номеру «112» в 5:19 9 января. В результате бочки не повредились, водитель не пострадал. Известно, что груз перевозили из Польши в Омск.

На следующий день в 10:40 на место прибыл манипулятор для разгрузки. В 14:00 бочки поставили на обочину, в 18:12 вытащили из кювета грузовик. Ехать дальше он не мог. Место ДТП патрулировал экипаж ГИБДД, туда же приехали таможенники. Все это время водитель большегруза был в его кабине. Пойти в пункт временного размещения он не захотел. Лишь 11 января в 13:00 приступили к перегрузке бочек в другую фуру.

Гидроксиламин — это бесцветные кристаллы, легко растворимые в воде. Он токсичен. При попадании на кожу вызывает экземы и нагноения, при попадании в кровь гемоглобин становится метгемоглобином и действует на нервные центры.

 

Clipboard08

Clipboard07

Clipboard09

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *