Роспотребнадзор конфисковал 180 000 литров стеклоомывающей жидкости за два месяца

Сотрудники Роспотребнадзора с декабря прошлого года конфисковали около 180 000
литров стеклоомывающей жидкости, сообщает сайт ведомства. В 44 регионах были
установлены факты розничной реализации

Сотрудники Роспотребнадзора с декабря прошлого года конфисковали около 180 000 литров стеклоомывающей жидкости, сообщает сайт ведомства.

В 44 регионах были установлены факты розничной реализации стеклоомывающей жидкости с содержанием метанола и найдены три производственных объекта, в продукции которых было установлено наличие метанола, говорится в сообщении.

С декабря 2016 года Роспотребнадзор проверил более 6300 объектов, занимающихся производством и реализацией такой жидкости.

Первый запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции был введен 26 декабря 2016 года после массового отравления средством для ванны «Боярышник» в Иркутске. По данным Минздрава Иркутской области, 123 человека пострадали от отравления метиловым спиртом, из них скончались 76 человек.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *