На суд по делу гомофоба Ибрагимова планировалось привлечь Барака Обаму

которого обвиняют
Бывшего президента США Барака Обаму хотели привлечь в качестве свидетеля по делу
против экс-главы Союза молодых лидеров инноваций РТ Рамиля Ибрагимова, которого
обвиняют

barack_obama_13520400

Бывшего президента США Барака Обаму хотели привлечь в качестве свидетеля по делу против экс-главы Союза молодых лидеров инноваций РТ Рамиля Ибрагимова, которого обвиняют в публичном оправдании терроризма. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании суда.

По словам адвоката Александра Когана, который представляет интересы обвиняемого, Обама был среди лиц, подлежащих вызову в суд. Однако защита решила снять этого свидетеля.

Ибрагимова обвиняют по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма».

«Какой-то правильный афганский пацан застрелил в гей-клубе 50 [использована ненормативная лексика]. Еще 53 находятся в больнице — жаль, что не сдохли. Очень надеемся, что все же подохнут. Союз молодых лидеров инноваций искренне поддерживает эту убедительную акцию!», — написал прошлым летом Ибрагимов в Instagram, после чего пост был удален. 15 июня на портале change.org появилась петиция с требованием наказать его за эти высказывания.

В ночь на 12 июня 2016-го гражданин США афганского происхождения Омар Матин убил в гей-клубе города Орландо 50 человек, еще 53 человека пострадали.

⇒ В Казани началось рассмотрение дела гомофоба Рамиля Ибрагимова

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *