В Казани 40% жителей постоянно занимаются спортом – исполком

сообщается
40% населения Казани систематически занимается спортом. Об этом сегодня на
деловом понедельнике заявила председатель городского комитета по физкультуре и
спорту Светлана Вострикова, сообщается

спорт3
40% населения Казани систематически занимается спортом. Об этом сегодня на деловом понедельнике заявила председатель городского комитета по физкультуре и спорту Светлана Вострикова, сообщается на сайте мэрии.

По её словам, число казанцев, систематически занимающихся спортом и физической культурой, выросло с 39,65% в 2015 году до 40,1% в 2016-м. К 2020 году этот показатель должен достичь 40,3%, отметила она.

«Понятно, что расти на фоне достигнутых результатов тяжело, и 40% населения, систематически занимающихся спортом, это хорошая цифра на фоне России, но это не предел. Потому мы и спортивная столица. Рекомендую пересмотреть цели», – заявил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин. По его мнению, всегда необходимо ставить завышенную планку, чтобы затем её достигать.

«Но с потолка цифры не нужны, – подчеркнул он. – В Стратегии-2030 мы отдельным пунктом просмотрели этот вопрос. Прошу корректировать планы исходя из тех задач, которые мы поставили перед собой».

Вострикова также сообщила, что Казань лидирует в России по количеству выполнивших нормативы ГТО – 12 758 человек. В Москве нормативы ГТО выполнили 10 916 человек, отметила она.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *