СМИ: в России могут начать выдавать временные водительские права

Временные водительские права, которые будут действовать два года, предложил
сперва выдавать начинающим автолюбителям Союз автошкол Москвы, пишет газета
«Известия». Председатель Союза автошкол Москвы

Временные водительские права, которые будут действовать два года, предложил сперва выдавать начинающим автолюбителям Союз автошкол Москвы, пишет газета «Известия».

Председатель Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов рассказал изданию, что предложение планируется представить на встрече с главой ГИБДД России Виктором Ниловым в начале марта.

Инициатива предусматривает ограничение для начинающих водителей по скоростному режиму, на перевозку пассажиров, на езду в темное время суток и по автомагистралям. Также авторы проекта предлагаются выдавать новичкам временные права на первые два года.

«Начинающий водитель должен быть сам заинтересован в осторожной езде, чтобы в конечном итоге получить постоянное водительское удостоверение, а не вернуться в автошколу, не платить второй раз за обучение и не сдавать снова экзамены», — пояснил Ачкасов.

 

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *