СМИ: экс-главу Татфондбанка Роберта Мусина вызвали на допрос по делу о мошенничестве

сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Татарстана. «Идет допрос экс-главы Татфондбанка
Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве в Татфондбанке,
сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах
Татарстана. «Идет допрос экс-главы Татфондбанка

3b874a03e036c40c387b4b65f0a3f903 (1)

Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве в Татфондбанке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Татарстана.

«Идет допрос экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина», — уточнил информированный собеседник.

Сегодня стало известно, что Банк России отозвал лицензии у «Анкор банка», Татфондбанка и его партнера — Интехбанка. Решение ЦБ об отзыве лицензии у ТФБ стало неожиданным для властей республики, заявил ранее министр экономики Татарстана Артем Здунов журналистам.

Татфондбанк, входящий в топ-50 российских банков по размеру активов, заявил о проблемах в декабре 2016 года, ввел ограничения на снятие наличных в банкоматах и выдачу вкладов населению, закрыл часть отделений и приостановил расчетно-кассовое обслуживание клиентов. После этого ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка сроком на три месяца.

Крупнейшим акционером Татфондбанка является Татарстан (прямо и косвенно контролирует 45%). Второй по величине пакет принадлежит экс-министру финансов Татарстана Роберту Мусину.

⇒ Татфондбанк все-таки лишился лицензии. Придут ли теперь за Робертом Мусиным?

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *