Роберта Мусина доставили в Советский районный суд Казани

as12
Председателя правления Татфондбанка Роберта Мусина доставили в Советский
районный суд Казани. Следствие ходатайствует о его аресте. Сегодня Следственное
управление по Татарстану возбудило в отношении

as12

Председателя правления Татфондбанка Роберта Мусина доставили в Советский районный суд Казани. Следствие ходатайствует о его аресте.

Сегодня Следственное управление по Татарстану возбудило в отношении Мусина уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Это произошло после того как Банк России отозвал лицензии у «Анкор банка», Татфондбанка и его партнера — Интехбанка.

«В августе 2016 сотрудники ПАО «Татфондбанк» с целью получения кредита и последующего хищения денежных средств предоставили в Центральный Банк России фиктивные сведения о наличии высоколиквидного актива, обеспеченного кредитными договорами с другими акционерными обществами. В последствии полученные кредитные денежные средства в размере более 3 млрд рублей были переведены на расчетные счета аффилированных организаций ПАО «Татфондбанк»», – говорится в сообщении ведомства.

223031466_381589_11249150915421327256

Татфондбанк, входящий в топ-50 российских банков по размеру активов, заявил о проблемах в декабре 2016 года, ввел ограничения на снятие наличных в банкоматах и выдачу вкладов населению, закрыл часть отделений и приостановил расчетно-кассовое обслуживание клиентов. После этого ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка сроком на три месяца.

⇒Татфондбанк все-таки лишился лицензии. Придут ли теперь за Робертом Мусиным?

 

Фото: tatpressa.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: