Крах Татфондбанка не сильно отразился на общественных настроениях в Татарстане – эксперты

связанные с отзывом лицензий сразу у трех республиканских банков (Татфондбанка
События в банковской сфере Татарстана, связанные с отзывом лицензий сразу у
трех республиканских банков (Татфондбанка, Интехбанка и «Анкор банка»), оказали
определенное, но

 

тфб

События в банковской сфере Татарстана, связанные с отзывом лицензий сразу у трех республиканских банков (Татфондбанка, Интехбанка и «Анкор банка»), оказали определенное, но не существенное влияние на общественные настроения в Татарстане. Об этом заявил сегодня в интервью журналистам в Казани профессор факультета политологии МГУ, доктор политических наук Андрей Манойло.

«Я не стал бы переоценивать влияния отзыва лицензий, эффект от событий уже стал сглаживаться. Но чтобы оценить, насколько значимыми стали эти события для настроений татарстанцев — необходимо подождать около полугода и провести замеры», – считает Манойло.

⇒«Татфондбанк надо было сохранить»: депутаты Госсовета Татарстана предложили инициировать парламентское расследование по краху ТФБ

На заседании экспертного совета КФУ профессор вуза, доктор политических наук Андрей Большаков рассказал, что глобальные образом события с ТФБ не сказались на настроениях татарстанцев. «Стабильность сохраняется, но чувствуется дыхание кризиса», – сказал он.

Пик кризиса пришелся на 3 марта, когда у банков отозвали лицензии. Так что результаты исследования настроений татарстанцев по этим событиям будут доступны только в следующем квартале. По словам Большакова, по итогам первого квартала года, доля татарстанцев, удовлетворенных состоянием дел республике, держится на уровне 71% опрошенных. Количество недовольных составляет 26 процентов. Только 15% респондентов указывают на ухудшение ситуации в Татарстане.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *