Минкультуры предлагает повесить ответственность за пиратский контент на провайдеров

передает РИА
Возложить ответственность за удаление нелегального контента на провайдеров
хостингов предлагает Минкультуры РФ. Об этом заявили директор
нормативно-правового департамента ведомства Наталья Ромашова, передает РИА

407456160

Возложить ответственность за удаление нелегального контента на провайдеров хостингов предлагает Минкультуры РФ. Об этом заявили директор нормативно-правового департамента ведомства Наталья Ромашова, передает РИА «Новости».

«При наличии нелегального контента предъявлять требования по его удалению не владельцу сайта, а провайдеру хостинга, который может в свою очередь обратиться к владельцу сайта или сам удалить контент, а при невыполнении этих требований к провайдеру будут применяться меры административной ответственности», – заявила Ромашова.

По ее словам, Минкультуры подготовило соответствующий законопроект, который будет размещен для общественного обсуждения.

Ромашова уточнила, что в то же время необходимо ввести обязанность поисковых систем по требованию правообладателя удалять ссылки на сайтах, на которых размещены объекты авторских прав, а также внести ответственность за размещение нелегального контента по отношению к социальным сетям, которая в существующем законодательстве не предусмотрена.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: