Российских сотрудников службы скорой помощи пересадят на собранные в Челнах «Камазы»

передает
Новый автомобиль скорой медпомощи на полноприводном шасси «Камаз-43502» проходит
испытания в Магаданской области и может серийно выпускаться на заводе в
Набережных Челнах, передает

507bf3b76e20e8ac4e315289edb80d89__1440x

Новый автомобиль скорой медпомощи на полноприводном шасси «Камаз-43502» проходит испытания в Магаданской области и может серийно выпускаться на заводе в Набережных Челнах, передает Life.

Машина уже получила одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Точную дату начала производства автомобиля пока не определили.

«Автомобиль добрался до Магадана, его передали в местное подразделение скорой помощи, где он сейчас проходит испытания. На данный момент машина одна. Как только будут пройдены все испытания и получены заключения, мы приступим к серийному производству», — рассказал руководитель пресс-службы «Камаза» Олег Афанасьев.

Грузовое шасси с приводом на четыре колеса можно укомплектовать одним из трёх вариантов двигателя. Все моторы — дизельные: два челнинских агрегата объёмом 11,7 л (260 либо 280 сил) и двигатель Cummins объёмом 6,7 л (276 сил). Надстройка сохранит тепло внутри даже при температуре в –55 °C. Внутри два модуля, в каждом из которых стоит отдельный отопитель. В пассажирских отделах могут разместиться пять человек, в кабине — ещё три. Резервный источник питания обеспечит на 16 часов электричеством «скорую» при неработающем двигателе. Носилки попадают в кузов с помощью спецподъёмника, с водителем грузовика медики общаются по видеокамере и переговорному устройству. Машину оснастили внешними динамиками, которые могут оповещать население.

Фото: kamaz.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *