Поезд Москва-Брест столкнулся с электричкой, десятки человек пострадали

несколько вагонов сошли с рельсов
Подмосковная электричка резко затормозила и врезалась в поезд Москва-Брест,
несколько вагонов сошли с рельсов, сообщает РИА «Новости». Всё произошло
минувшей ночью на западе

п1

Подмосковная электричка резко затормозила и врезалась в поезд Москва-Брест, несколько вагонов сошли с рельсов, сообщает РИА «Новости».


Всё произошло минувшей ночью на западе российской столицы. В результате инцидента пострадали десятки пассажиров, в том числе и иностранцы. По предварительным данным, из-за нештатной ситуации у электрички нарушилась система торможения и она поехала в обратную сторону.

От удара с рельсов сошли два вагона электрички, и секция локомотива пассажирского поезда. При этом вагон электрички был разорван пополам. 14 человек были госпитализированы, в общей сложности пострадали порядка 50 пассажиров.

По данным РЖД, в поезде Москва-Брест ехали 455 пассажиров, а также поездная бригада, в электропоезде находились машинист, его помощник и два контролера. В электричке же ехали 20 человек, но никто из них не пострадал. По предварительной информации РЖД, в хвосте электропоезда пассажиров не было.

Движение поездов на Белорусском направлении Московской железной дороги было восстановлено около шести утра. Сейчас поезда курсируют по расписанию. На участке Фили — Кунцево движение также открыто. Специалисты принимают все меры, чтобы нормализовать график движения электричек.

Поезд Москва-Брест столкнулся с электричкой, десятки человек пострадали

Поезд Москва-Брест столкнулся с электричкой, десятки человек пострадали


Читайте также: Евгения Краснова осудила поведение очевидцев теракта в питерском метро 


Фото: ria.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *